Златан Ибрагимович забил первый гол после возвращения в Европу

435Взгляды

В конце декабря шведский нападающий подписал контракт с «Миланом». Последние два года он провел в «Лос-Анджелес Гэлакси»

«Милан» на выезде победил «Каяльри» в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся на «Сардиния Арене», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

«Милан» вышел вперед в самом начале второго тайма. После передачи испанского полузащитника Самуэля Кастильехо отличился португальский нападающий Рафаэл Леау.

Окончательный счет на 64-й минуте установил шведский новичок команды Златан Ибрагимович. Он послал мяч в ворота «Кальяри» после паса французского защитника Тео Эрнандеса. Для форварда, вышедшего на поле в стартовом составе, этот гол стал первым после возвращения в итальянский клуб.

С 2010 по 2012 год Ибрагимович уже играл за «Милан». Вместе с клубом он выиграл чемпионат Италии и Суперкубок страны.

«Милан» набрал 25 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Кальяри» с 29 баллами остался на шестой позиции.

В конце декабря «Милан» объявил о подписании контракта с Ибрагимовичем. Соглашение 38-летнего нападающего с командой рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью продления еще на один год.

Свой первый матч после возвращения в «Милан» Ибрагимович провел 6 января в домашнем матче 18-го тура против «Сампдории» (0:0). Тогда шведский футболист вышел на замену на 55-й минуте.

В Швеции опрокинули статую Златана Ибрагимовича

По информации итальянского журналиста Николо Скиры, Ибрагимович за полгода заработает в «Милане» €3 млн, а в случае продления контракта может получить еще от €4,5 млн до €6 млн.

Последние два года Ибрагимович провел в американском клубе «Лос-Анджелес Гэлакси». В прошлом сезоне MLS он забил 31 гол в 31 встрече. По ходу карьеры форвард также выступал за «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону», ПСЖ и «Манчестер Юнайтед».