Суббота, 21 сентября, 2024

Яромир Ягр в возрасте 52 лет забросил победную шайбу в матче чемпионата Чехии

8Взгляды

Нападающий «Кладно» Яромир Ягр отметился дебютной шайбой в текущем сезоне чемпионата Чехии по хоккею.

52‑летний форвард в пятницу отличился в матче с пражской «Спартой», который завершился победой «Кладно» со счетом 4:2. В середине второго периода Ягр в большинстве забросил броском с неудобной руки. Гол в итоге стал для его команды победным.

Этот матч стал вторым для Ягра в нынешнем сезоне, он провел на льду 14 минут 32 секунды. Ранее в игре с «Пардубице» (1:5) он отдал голевую передачу.

Ягр с 1990 по 2001 год выступал за клуб НХЛ «Питтсбург», в составе команды стал двукратным обладателем Кубка Стэнли. Также он защищал цвета «Вашингтона», «Нью‑Йорк Рейнджерс», «Филадельфии», «Далласа», «Бостона», «Нью‑Джерси», «Флориды» и «Калгари», в России играл за омский «Авангард».

Вместе с национальной командой нападающий завоевал золото (1998) и бронзу (2006) Олимпийских игр, дважды побеждал на чемпионатах мира (2005, 2010).