«Я не мог отталкиваться и попадать с первой подачи». У Зверева возникли проблемы с ногой в финале US Open

99Взгляды

Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал поражение в финале US Open от австрийца Доминика Тима (6:2, 6:4, 4:6, 3:6, 6:7 (6:8)).

— Матч перевернулся, когда он впервые сломал меня, кажется, в третьем сете. Думаю, он стал играть намного лучше, а я стал играть намного хуже. Но после этого у меня еще оставалось много шансов.

Я был очень близок к тому, чтобы стать чемпионом турнира «Большого шлема». Я был в нескольких геймах, может быть, в нескольких очках. Больше всего меня огорчил не третий сет или что-то в этом роде, а пятый сет. В пятом сете у меня было много моментов, и я их не использовал. На тай-брейке у меня были судороги, болел левый квадрицепс, я больше не мог отталкиваться и попасть с первой подачи, — цитирует Зверева официальный сайт US Open.

Выход в финал Открытого чемпионата США стал для Зверева лучшим результатом на турнирах «Большого шлема». В активе седьмой ракетки мира 11 титулов на турнирах ATP.

27-летний Тим стал первым представитель Австрии, победившим на ТБШ. Он также стал новым чемпионом «Шлема» в ATP-туре с 2014 года.

Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».