Баскетбол

Воронов: смогли победить “Химки” в Евролиге благодаря игре в защите

154Взгляды

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгрок “Химок” Юнас Йеребко (слева) и игрок “Зенита” Евгений Воронов в матче 18-го тура регулярного чемпионата мужской баскетбольной Евролиги сезона 2019/2020 между БК “Химки” (Химки, Россия) и БК “Зенит” (Санкт-Петербург, Россия).

Ильдар Сатдинов. Баскетболисты “Зенита” смогли победить “Химки” в матче Евролиги благодаря хорошей игре в защите, сказал защитник петербуржцев Евгений Воронов.

“Зенит” в пятницу обыграл “Химки” со счетом 83:81 в гостевом матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

“В первую очередь нам помогла игра в защите. Два матча мы играли с “Химками”, и нам забивали практически по 100 очков. Когда “Химки” забивают 100 очков, очень трудно с ними бороться, у тебя практически нет шансов. Но когда ты пропускаешь в районе 75-80 очков, тогда с “Химками” можно бороться. Сегодня мы сделали акцент на защите. Алексей Швед забил 30 очков, окей, но мы выиграли, и этого достаточно”, – сказал Воронов журналистам.

“Химки” – атакующая команда, и Швед забивал нам сложные мячи, с сопротивлением. В четвертой четверти “Химки” начали догонять нас, но я надеюсь, что мы уже проиграли все свои матчи, когда вели по 15-18 очков и уступали. С каждой игрой, с каждой тренировкой мы становимся все лучше и играем совсем по-другому. Хорошо, что мы выдержали натиск “Химок” в конце, мы гнули свою линию”, – добавил защитник “Зенита”.