“Ванкувер” вышел в четвертьфинал конференции НХЛ, обыграв “Миннесоту”

93Взгляды

© официальный твиттер клуба НХЛ “Ванкувер Кэнакс”Хоккеисты клуба НХЛ “Ванкувер Кэнакс”

Ванкувер” в овертайме победил “Миннесоту” в четвертом матче серии предварительного раунда плей-офф НХЛ и вышел в четвертьфинал конференции.

Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, закончилась со счетом 5:4 (1:2, 2:2, 1:0, 1:0). В составе “Кэнакс” заброшенными шайбами отметились Таннер Пирсон (13-я минута), Брэндон Саттер (28), Куинн Хьюз (29), Бо Хорват (55) и Кристофер Танев (61), у проигравших отличились Люк Кунин (3-я минута), Эрик Стаал (14), Джоэл Эрикссон Эк (26) и Нико Штурм (40).

“Ванкувер” выиграл серию со счетом 3-1 и вышел в первый раунд плей-офф.

Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.