«В хоккее нет времени горевать, пока финальная сирена не прозвучала» — защитник «Трактора» Яруллин

37Взгляды

Защитник «Трактора» Альберт Яруллин признался Metaratings.ru, что в матче с минским «Динамо» (3:2 Б) в регулярном Фонбет Чемпионате КХЛ команда осознавала всю важность встречи и старалась концентрироваться на своей игре.

— Понимали, что очень важная игра для нас. Также осознавали важность этого матча и для соперника. Поэтому выходили с серьезным настроем, в принципе, как в каждой игре. Получилось хорошее начало с нашей стороны, два быстрых гола. Потом где‑то подуспокоились, понимали, что и противнику тоже надо отыгрываться. Пропустили одну шайбу, потом в меньшинстве много играли в третьем периоде. Все ребята молодцы, пластались, прыгали под шайбу, вратарь нас спас. Такая очень тяжелая победа, но дорогого стоит.

— На чем‑то конкретным был фокус перед игрой?

— Мы понимали, что должны концентрироваться на своей игре в первую очередь. Конечно, точечно разобрали соперника в определенных моментах, не так давно с ними играли. Понимали, что соперник мотивирован, но мы мотивированы не меньше. Поэтому также выходили играть, выполнять то, что от нас требуется.

— Были ли готовы, что поведете 2:0, забив в позиционных атаках? Почему дали сопернику вернуться?

— Первую пропустили в концовке второго периода. В третьем было много меньшинства. Конечно, что пропустили — плохо, но целых 9 минут играли 4 на 5, а получили одну шайбу. Вообще не должны давать сопернику столько большинства.

— Внутри команды тяжело восприняли, что упустили преимущество или это, наоборот, сплотило?

— Хоккей — это такая игра, где нет времени горевать, пока финальная сирена не прозвучала. Поэтому надо биться до последней секунды, что бы ни происходило. Пропустили эти две шайбы, но не опустили руки, так скажем, втроем выстояли, и в конце третьего периода так же. Потом ушли в серию буллитов. Ребята, которые их исполняли, молодцы.

— Впереди два матча регулярки — гостевой в Екатеринбурге и домашний с Нижним Новгородом. Что может быть в них определяющим для вашей команды?

— Нам не надо смотреть, что и как будет. У нас есть следующая игра и с таким же настроем, с которым мы провели здесь первый период, за это надо цепляться, а плохие моменты надо убирать. Так что не стоит заглядывать далеко вперед, у нас в пятницу матч с «Автомобилистом». Поэтому надо полностью выложиться, чтобы взять два очка.

Челябинцы набрали 68 очков и идут девятыми в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче 24 февраля «Трактор» на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.