Понедельник, 29 апреля, 2024

Циципас в третий раз в карьере выиграл «Мастерс» в Монте‑Карло

15Взгляды

Грек Стефанос Циципас стал победителем теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте‑Карло.

Циципас, получивший 12‑й номер посева, в финале обыграл 10‑ю ракетку мира норвежца Каспера Рууда — 6:1, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. Грек не позволил сопернику реализовать ни один из восьми брейкпоинтов. За весь турнир Циципас проиграл только один сет — в полуфинале с итальянцем Янником Синнером.

Циципас и Рууд встречались в четвертый раз в ATP‑туре, теперь счет в противостоянии равный 2–2.

Для 25‑летнего грека этот титул стал первым в году и 11‑м в карьере в одиночном разряде. Циципас в третий раз выиграл «Мастерс» в Монте‑Карло (2021, 2022, 2024).

ATP 1000. Rolex Monte‑Carlo Masters. Монте‑Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд — почти 6 миллионов евро