Пятница, 20 сентября, 2024

Терещенко рассказал, за счет чего «Флорида» смогла обыграть «Эдмонтон» во втором матче финала Кубка Стэнли

65Взгляды

Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко рассказал, за счет чего «Флориде» удалось победить «Эдмонтон» во втором матче финальной серии плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась в понедельник в Санрайзе и завершилась победой «Флориды» со счетом 4:1.

— «Эдмонтону» нужна была победа, но «Флорида» сыграла намного организованнее. Хоккей был быстрый, борьба постоянная. В первом периоде стычки были постоянно. Да, где‑то грязновато было, пять минут дали за удар коленом. Получил удовольствие от хоккея, — цитирует Терещенко «Чемпионат».

«Флорида» ведет 2–0 в финальной серии Кубка Стэнли. Третий матч состоится в Эдмонтоне 13 июня.