Вторник, 23 апреля, 2024

Теннисист Хачанов потерпел крупное поражение в полуфинале турнира в ОАЭ

106Взгляды

В решающем матче Mubadala World Tennis Championship сыграют испанец Рафаэль Надаль и грек Стефанос Циципас

Российский теннисист Карен Хачанов в полуфинале выставочного турнира Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби уступил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю. Встреча, продолжавшаяся полтора часа, завершилась с результатом 6:1, 6:3 в пользу лидера мирового тенниса.

После счета 1:1 в первом сете Надаль выиграл семь геймов подряд. Поведя 2:0 во второй партии, испанец удержал преимущество, а в концовке сделал еще один брейк, добившись победы со второго матчбола.

В субботнем финале Надаль сыграет с чемпионом итогового турнира греком Стефаносом Циципасом, одолевшим вторую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии (3:6, 7:6 (7:4), 6:4). Хачанов сыграет с Джоковичем за третье место.

Ранее в пятницу россиянин Андрей Рублев в игре за пятое место одолел Чон Хёна из Южной Кореи. Игра, продолжавшаяся 1 час 34 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1) в пользу победителя Кубка Кремля.

Теннисист Медведев выиграл выставочный турнир в Саудовской Аравии

Накануне экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в рамках турнира Mubadala World Tennis Championship выиграла у представительницы Австралии Айлы Томлянович со счетом 6:4, 7:5. Для россиянки этот матч стал первым за последние четыре месяца.