Гол в ворота «Зенита» признали лучшим на групповом этапе Лиги чемпионов

144Взгляды

Полузащитник «Лейпцига» Марсель Забитцер поразил ворота Михаила Кержакова в матче третьего тура в Германии

УЕФА в своем официальном Twitter объявил результаты голосования болельщиков за лучший гол группового этапа Лиги чемпионов. Первое место занял мяч австрийского полузащитника Марселя Забитцера, забитый в ворота «Зенита» в домашнем матче третьего тура.

Встреча завершилась победой «Лейпцига» со счетом 2:1. Гол Забитцера на 59-й минуте оказался решающим. Хавбек подхватил мяч на правом краю штрафной гостей, обработал его грудью и обводящим ударом отправил в левый верхний угол.

Второе место в голосовании занял гол уругвайского нападающего «Барселоны» Луиса Суареса в ворота миланского «Интера» в матче второго тура. Каталонский клуб победил в той встрече со счетом 2:1 благодаря дублю Суареса.

Третьим стал гол бразильского хавбека «Ювентуса» Дугласа Косты в выездном матче с «Локомотивом» (2:1). Южноамериканец принес команде победу на третьей добавленной минуте.

Четвертое место занял гол аргентинского нападающего «Интера» Луатаро Мартинеса в матче с пражской «Славией» в пятом туре. Он с лета замкнул подачу Ромелу Лукаку, установив окончательный счет — 3:1 в пользу итальянского клуба.

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Лейпциг» сыграет с лондонским «Тоттенхэмом», «Барселона» — с «Наполи», «Ювентус» — с «Лионом», «Бавария» — с «Челси», «Манчестер Сити» — с «Реалом», «Ливерпуль» — с «Атлетико», «Пари Сен-Жермен» — с дортмундской «Боруссией», «Валенсия» — с «Аталантой».