Тарасенко окончательно адаптировался в новом клубе. Забросил одной рукой и восхитил фанатов

35Взгляды

Сложно представить кого-то счастливее фанатов «Рейнджерс». Ещё недавно болельщикам приходилось либо одобрять выбор руководства в пользу Владимира Тарасенко, а не Патрика Кейна, либо осуждать его. Сам же Кейн разоткровенничался с журналистами после обмена российского форварда из «Сент-Луиса» и признался, что расстроился из-за решения «синерубашечников» не в его пользу.

Однако накануне стало известно, что раздевалку «Рейнджерс» пополнит и легенда «Чикаго». Теперь нападение команды выглядит чуть ли не самым опасным в лиге. При этом главному тренеру клуба Жерару Галлану не предстоит ломать голову, кого и с кем ставить в одно звено. Ведь довольно быстро стало понятно, что лучших друзей Тарасенко и Артемия Панарина стоит развести по разным пятёркам. И дело не в отсутствии химии, её в этой российской связке как раз хоть отбавляй. Панарин слишком часто играл на соотечественника, даже если это было лишним.

Праворукий форвард хотел помочь Тарасенко обрести уверенность после не самого лучшего начала сезона. Россиянин за «Сент-Луис» провёл 38 матчей, забросил всего 10 шайб и отдал 19 передач. К тому же, многие эксперты говорили, что это уже не тот Тарасенко, который был ещё несколько сезонов назад. И форвард может провалиться в новом клубе.

Россиянин за первые девять матчей в «Рейнджерс» забросил 2 шайбы и набрал 4 очка. При этом в трёх последних играх он вообще не отметился результативными действиями, а его показатель полезности был «—4». Однако Тарасенко наконец прорвало: он набирает очки в двух матчах подряд, а в игре против «Оттавы» положил красивейшую шайбу, которую теперь активно обсуждают фанаты.

У него есть инстинкт убийцы

Для «Рейнджерс» матч начался удачно: хозяева остались в меньшинстве, но умудрились не только выстоять против спецбригады соперника, но и забросить в неравных составах. А затем «синерубашечники» семь минут провели в большинстве, правда, также не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Львиную долю опасных моментов создало звено Кейн — Винсент Трочек — Панарин, однако форварды не смогли конвертировать свои старания в голы. «Оттава» же выживала в этом отрезке как могла, а  выстояв в меньшинстве, «сенаторы» перехватили инициативу. И в середине второго периода гости за 21 секунду дважды зажгли красный фонарь над воротами Ярослава Галака.

Однако уже через пару минут «Рейнджерс» сравняли счёт, а затем вновь вышли вперёд. Сначала отличился Джейсон Труба с передачи Панарина. Для российского форварда этот ассист стал юбилейным в нынешним сезоне, теперь у него 50 передач и 19 голов.

Вслед за американским форвардом через две минуты отличился и Тарасенко. При этом российский форвард распорядился своим моментом не только эффективно, но и эффектно. Тарасенко открылся под пас на чужой синей линии, получив передачу, тут же рванул к воротам соперника. При сближении с вратарём форвард сделал движение к дальней штанге, но в последний момент переложил шайбу и одной рукой завёл её в ворота. Интересно, что в стиле Питера Форсберга Тарасенко забросил второй раз в карьере и оба раза Кэму Тэлботу. При этом впервые россиянин огорчил Тэлбота на арене «Рейнджерс», когда тот был игроком команды из Нью-Йорка.

Болельщики были в восторге от того, что россиянин полностью адаптировался в новом клубе, набрав 4 (2+2) очка в последних двух матчах. При этом он стал чувствовать себя уверенно, поэтому рискнул при выходе один на один с Тэлботом забросить в стиле Форсберга.

— Удивительно, что может случиться, когда ты играешь в команде, в которой ты счастлив, — stlhockeyfandom оценил преображение Тарасенко.

— Владди надоело, что Кейн привлекает все внимание. Он просто напоминает, что в «Рейнджерс» он пришёл первым, — bobby_booch пишет.

— Тарасенко был зол, что Кейн начал играть с Панариным, поэтому и старается произвести впечатление, что он лучше, — шутит just-an-astronomer.

— Такое ощущение, что Кейн и Панарин просто хотят все время играть в пас. Мне нравится Тарасенко, потому что у него есть инстинкт убийцы, он хладнокровно решает свои моменты. Очень опасный форвард, — пишет universalremonster.

Казалось, что после шайбы Тарасенко «синерубашечники» уже не отпустят игру и увеличат преимущество. Не известно, что творилось в раздевалке во время второго перерыва, но на заключительную 20-минутку вышла совсем другая команда. Хозяева полностью провалили этот периода, отдав инициативу сопернику. У «Рейнджерс» даже бросков в створ было в два раза меньше, чем у «Оттавы».

«Сенаторы» же воспользовались расслабленностью «синерубашенчиков» и положили хозяевам три безответные шайбы. В итоге команда Тарасенко уступила канадскому клубу — 3:5. Для «Рейнджерс» этот матч должен стать отличным напоминанием, что даже если раздевалка трещит по швам от звёздных игроков, то это не гарантирует победу.