Футболиста удалили уже на пятой секунде матча. За дикий поступок

81Взгляды

Дебют на крупном международном турнире заставляет нервничать даже опытных футболистов, что уж говорить о молодых игроках. Однако страстное желание проявить себя со стартового свистка может обернуться глупейшей ошибкой. Нелепый хай-кик в середине поля привёл к моментальному удалению.

Арбитр показал красную карточку уже на пятой секунде!

Удар по голове

Стартовавший в Узбекистане Кубок Азии по футболу среди молодёжных команд уже успел порадовать болельщиков разгромной победой и сенсацией. Команда Южной Кореи разнесла сверстников из Омана со счётом 4:0. А австралийцы неожиданно проиграли команде Вьетнама, пропустив единственный в этой игре мяч на шестой минуте. Однако даже такой быстрый гол вьетнамцев не претендует на попадание в историю, чего не скажешь об удалении в противостоянии Таджикистана и Иордании.

Соперники Омана и Южной Кореи по группе C начинали турнир в Ташкенте на местном стадионе «Локомотив». Командам понадобилось всего пять секунд, чтобы арбитр из Объединённых Арабских Эмиратов вмешался. За это время иорданцы, разыгрывавшие мяч с центра поля, успели сделать одну точную передачу и одну так и не добравшуюся до адресата. А также нанести удар. Правда не по мячу, а по голове соперника…

Полузащитник молодёжной сборной Таджикистана Мехрубон Каримов после неожиданного хай-кика рухнул на газон. Его визави тоже на всякий случай упал и даже для порядка изобразил страдания, схватившись за ногу. Но рефери его артистизм не оценил и сразу же достал из кармана красную карточку. Претендент на звание игрока, получившего самое быстрое удаление в международном матче, искренне удивился и попытался поспорить с арбитром, но дискуссии ему не помогли.

Впрочем, сборная Иордании быстро оправилась от такого неудачного начала турнира и на седьмой минуте поразила ворота соперника. В середине тайма команда удвоила преимущество и сумела до финального свистка в меньшинстае победный счёт удержать.

Уже 5 марта ближневосточный коллектив ждёт более серьёзный экзамен в лице корейцев. А Таджикистан попытается реабилитироваться в матче второго тура против Омана.