«Тампа» обыграла «Даллас» и вышла вперед в серии финала Кубка Стэнли, Кучеров набрал два очка

62Взгляды

«Даллас Старз» уступил клубу «Тампа-Бэй Лайтнинг» в третьем матча серии финала Кубка Стэнли. «Молнии» победили во встрече со счетом 5:2.

Форвард победителей Никита Кучеров записал на свое имя гол и результативную передачу. Одну из шайб забросил капитан «Тампы» Стивен Стэмкос. Это была первая игра 30-летнего канадца за 211 дней, в начале марта он перенес операцию, а затем получил еще одно повреждение в тренировочном лагере перед возобновлением сезона. В составе победителей еще по голу оформили Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Ондржей Палат. Голкипер команды Андрей Василевский отразил 22 броска из 24. Защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отметился.

У «Старз» отличились Джейсон Дикинсон и Миро Хейсканен. Голкипер «Далласа» Антон Худобин покинул лед перед стартом третьего периода, к этому моменту российский вратарь пропустил пять шайб. Нападающие Александр Радулов и Денис Гурьянов завершили матч с показателем полезности «-1».

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Тампы». Четвертый матч состоится в ночь на субботу.

Кубок Стэнли. Финал. Третий матч

«Даллас Старз» (Даллас) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)

Голы: Дикенсон, 11:19. Хейсканен, 46:49. — Кучеров, 5:33. Стэмкос, 6:58. Хедман, 20:54. Пойнт (Кучеров), 32:02. Палат, 38:55.

Счет в серии — 1-2.

Следите за хоккейными новостями в telegram-канале «Матч! Хоккей».