СМИ: “Барселона” пожалуется RFEF на судейство в последнем матче

139Взгляды

© ANDER GILLENEAФутболисты “Барселоны”

“Барселона” направит официальную жалобу в Королевскую федерацию футбола Испании (RFEF) на судейство и работу системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матче 17-го тура чемпионата Испании с “Реал Сосьедад”, сообщает Mundo Deportivo.

В субботу “Барселона” на выезде сыграла вничью с “Реал Сосьедад” со счетом 2:2. В конце второго тайма игрок хозяев Диего Льоренте схватил за футболку защитника каталонского клуба Жерара Пике. Однако главный арбитр встречи Хавьер Альберола Рохас принял решение не назначать пенальти, а также не стал обращаться к помощи VAR для просмотра момента.

В первом тайме Рохас за похожий фол назначил 11-метровый удар в ворота “Барселоны”, на 10-й минуте хавбек “сине-гранатовых” Серхио Бускетс в своей штрафной площади схватил Льоренте за футболку. Хавбек “Сосьедада” Микель Ойарсабаль реализовал пенальти.

Как отмечается в материале, руководство “Барселоны” возмущено и не согласно с действиями главного судьи. В воскресенье каталонский клуб направит письмо президенту RFEF Луису Рубиалесу, в котором потребует объяснение по использованию VAR.

“Барселона” в 16 встречах набрала 35 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата. В следующем матче каталонский клуб 18 декабря примет мадридский “Реал”.