Четверг, Апрель 18, 2024

“Оттава” победила “Коламбус” в матче НХЛ. Анисимов и Зайцев отметились передачами

132Взгляды

ОписаниеЗащитник “Оттавы” Томас Шабо, нападающий “Коламбуса” Ник Фолиньо и хоккеист “Оттавы” Никита Зайцев© AP Photo/Jay LaPrete

ТАСС, 15 декабря. "Оттава" в овертайме обыграла "Коламбус" со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Энтони Дюклер (3, 13 и 62-я минуты) и Коннор Браун (29). У проигравших отличились Кэм Аткинсон (5-я минута) и Александр Тексье (45, 52). В прошлом сезоне Дюклер выступал за "Коламбус", забросив 11 шайб в 53 матчах, но в феврале 2019-го был обменян в "Оттаву". В текущем сезоне на его счету уже 18 шайб и 7 голевых передач в 33 матчах, 24-летний канадец в третий раз в карьере оформил хет-трик.

Российский защитник "Оттавы" Никита Зайцев отметился результативной передачей в эпизоде с первым голом Дюклера, а российский нападающий Артем Анисимов ассистировал Дюклеру в эпизоде со второй шайбой.

Всего в активе 28-летнего Зайцева теперь 8 голевых передач в 32 матчах, заброшенными шайбами он не отмечался. 31-летний Анисимов набрал 5 (4+1) очков в 14 матчах текущего сезона. Российский форвард "Оттавы" Владислав Наместников провел на площадке 18 минут 14 секунд, совершив один бросок по воротам соперника при показателе полезности 0. Российский защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков получил 18 минут 17 секунд игрового времени, совершив три броска при показателе полезности 0.

"Оттава" занимает 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 30 очков в 33 матчах. "Коламбус" идет 13-м на Востоке, имея в активе 30 очков после 32 встреч. В следующем матче "Оттава" на выезде встретится с "Флоридой", а "Коламбус" на домашней площадке примет "Вашингтон". Обе встречи пройдут 17 декабря.

В параллельном матче клуб "Нью-Йорк Айлендерс" дома в овертайме победил "Баффало" (3:2), российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 33 броска по воротам. Американский форвард "Баффало" Джек Айкел забросил шайбу и отдал голевую передачу, продлив результативную серию до 16 матчей, которая является рекордной в текущем чемпионате НХЛ.