Понедельник, 15 июня, 2026
Теннис

Синнер — о поражении от Джоковича в полуфинале Australian Open: «Это очень больно. У меня было много шансов»

33Взгляды

Итальянский теннисист Янник Синнер назвал тяжелым поражение от серба Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, отметив, что ожидал от соперника серьезного сопротивления.

38‑летний Джокович в пятницу обыграл 24‑летнего Синнера со счетом 3:6, 6:3, 4:6, 6:4, 6:4, встреча продолжалась более четырех часов.

— Он выиграл 24 турнира Большого шлема. Мы очень хорошо знаем друг друга. Я не удивлен, потому что чувствую, что он был величайшим игроком на протяжении многих‑многих лет.

Конечно, сейчас он играет меньше турниров из‑за возраста и всего остального, но мы также знаем, насколько важны турниры Большого шлема для меня, для него, для Карлоса [Алькараса] и всех остальных. Это небольшая дополнительная мотивация, и он показал великолепный теннис. Надеюсь, я смогу извлечь из этого урок и понять, над чем мне нужно поработать.

У меня были шансы в пятом сете. Много брейк‑пойнтов, я не смог их реализовать. Он выполнил несколько отличных ударов. В большинстве случаев он очень хорошо подавал…

Это очень больно. Это был очень важный для меня турнир Большого шлема, зная все обстоятельства, я понимаю, что такое может случиться.

Это был хороший матч со стороны нас обоих. У меня было много шансов, я не смог ими воспользоваться, и вот результат. Конечно, это тяжело, — сказал Синнер на пресс‑конференции.

В финале турнира 10‑кратный победитель Australian Open Джокович сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru