Автоспорт

Шварцман намерен попасть в тройку призеров по итогам сезона в «Ф-2»

130Взгляды

Российский пилот Prema Racing Роберт Шварцман назвал основную цель в завершающей стадии сезона в «Формуле-2».

По словам 21-летнего гонщика, он будет стремиться попасть в топ-3 в общем зачете.

— Первое место сейчас очень далеко, должна произойти целая цепь событий, что-то сверхъестественное, чтобы можно было за него побороться. Но у нас есть хорошие шансы на второе и особенно на третье место. Это безусловная цель, — считает Шварцман.

Напомним, в шести стартовых гонках чемпионата Шварцман одержал две победы, финишировал третьим и еще дважды — четвертым, возглавив общий зачет пилотов. На последующих этапах он только дважды финишировал на пьедестале, при этом пять раз придя к финишу за пределами первой десятки.

В настоящий момент Шварцман занимает 5-е место в таблице с 140 очками — столько же у другого российского пилота Никиты Мазепина. Непосредственно перед россиянами находятся Кристиан Лундгард (145 очков), Юки Цунода (147) и Каллум Айлотт (169), возглавляет зачет Мик Шумахер (191).