Автоспорт

Шумахер стал чемпионом «Формулы-2», Дарувала выиграл последнюю гонку сезона, Шварцман — пятый

191Взгляды

Индийский пилот Джехан Дарувала из команды Carlin стал победителем второй гонки «Формулы-2» Гран-при Сахира.

Второе место занял его партнер по команде японец Юки Цунода. Третьим стал британец Дэниел Тиктум из команды DAMS.

Лучшим из российских гонщиков на финише стал выступающий за команду Prema Роберт Шварцман, который занял пятое место. Никита Мазепин, который со следующего сезона будет выступать в «Формуле-1», завершил свою последнюю гонку в «Ф-2» на девятом месте. Еще один россиянин Артем Маркелов стал 20-м.

Эта гонка была решающей для лидеров сезона с точки зрения борьбы за чемпионский титул. Перед Гран-при Сахира шансы на победу оставались у Мика Шумахера и Каллума Айлотта. В итоге Шумахер, несмотря на 18-е место, смог отстоять первую строчку в чемпионате, так как Айлотт также не смог догнать немца в зачете пилотов. Напомним, в следующем сезоне Шумахер станет напарником Мазепина в «Хаасе».