«Юта Маммот» одержала победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча в Солт‑Лейк‑Сити завершилась со счетом 6:2 (2:1, 3:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе «Юты» хет‑трик сделал Ник Шмальц, также шайбы забросили Лоусон Крауз, Йон Петерка и россиянин Михаил Сергачев. У «Ванкувера» отличились Лиам Эгрен и Теодорс Блюгерс.
«Юта» с 62 очками занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, «Ванкувер» (42) располагается на 16‑й строчке.
В другом матче дня «Торонто Мэйпл Лифс» в гостях обыграл «Калгари Флэймз» со счетом 4:2.