Пятница, 26 апреля, 2024

Сборная России по буллитам обыграла Чехию на Кубке «Первого канала»

109Взгляды

После двух матчей домашнего турнира российские хоккеисты набрали два очка и занимают в турнирной таблице последнее, четвертое место

Сборная России по хоккею в серии послематчевых буллитов обыграла Чехию во 2-м туре Кубка «Первого канала». Встреча завершилась победой российской команды со счетом 4:3.

Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Андрей Кузьменко, Михаил Григоренко и Игорь Ожиганов. У чехов голы забили Лукаш Седлак, Томаш Филиппи и Гинек Зогорна. Автором победного буллита стал нападающий СКА Владимир Ткачев.

По ходу матча сборная России вела с преимуществом в две шайбы, но чешским хоккеистам удалось забить три гола подряд и выйти вперед. Российская команда отыгралась за 10 минут до окончания матча и перевела встречу в овертайм, в котором команды не забросили шайб.

Эта победа стала для сборной России первой на Кубке «Первого канала». В четверг команда уступила Швеции со счетом 3:4.

Ранее в субботу сборная Финляндии обыграла Швецию со счетом 5:1. После второго тура Кубка «Первого канала» финны лидируют в турнирной таблице с четырьмя очками. Следом идут Швеция и Чехия, у которых по три балла. Сборная России замыкает турнирную таблицу с двумя очками.

Заключительный матч Кубка «Первого канала» сборная России сыграет против Финляндии в воскресенье. Встреча пройдет на футбольном стадионе «Зенита» в Санкт-Петербурге и начнется в 16.00 мск.