Биатлонист Логинов завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира в Австрии

116Взгляды

Российский спортсмен, накануне показавший третий результат в спринте, в гонке преследования отыграл одну позицию и финишировал вторым

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсмен прошел дистанцию за 31 минуту 27,0 секунды, не допустив ни одного промаха.

Эта победа стала для Бе второй на этапе в Австрии и третьей в текущем сезоне Кубка мира. Ранее норвежец также выиграл спринтерские гонки на этапах в Хохфильцене и Эстерсунде.

Второе место в гонке преследования занял россиянин Александр Логинов. Он ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах и отстал от победителя на 33,5 секунды.

Логинов завоевал вторую медаль на этапе в Хохфильцене. Накануне в спринте он финишировал вторым. Сегодняшний подиум стал для россиянина десятым в карьере на этапах Кубка мира.

По итогам этапа в Хохфильцене Логинов вышел в общем зачете Кубка мира на второе место с 177 очками. Лидером сезона является Бе, на счету которого 211 баллов.

Другие представители сборной России финишировали за пределами первой десятки — Матвей Елисеев стал 11-м, Дмитрий Малышко — 25-м, Евгений Гараничев — 34-м, а Никита Поршнев — 38-м.

Сборная России завоевала на этапе в Хохфильцене в общей сложности четыре медали. Ранее в субботу женская команда завоевала серебро в эстафете, а в пятницу Светлана Миронова получила бронзу в спринте.