Вторник, 23 апреля, 2024

Сборная России по биатлону стала шестой в эстафете на этапе Кубка мира

169Взгляды

В шести гонках, прошедших на этой неделе в австрийском Хохфильцене, российские спортсмены завоевали четыре медали — два серебра и две бронзы

Сборная Норвегии одержала победу в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Норвежские спортсмены затратили на огневых рубежах семь дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг. Команда завершила гонку с результатом 1 час 14 минут 44,2 секунды.

Второе место в эстафете заняла сборная Германии. Выступавший на последнем этапе Бенедикт Долль лидировал в гонке по итогам последнего огневого рубежа, но Йоханнес Бе отыграл у соперника 13 секунд отставания и опередил его перед финишной прямой.

Сборная России, за которую выступали Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, заняла на финише шестое место. Российские биатлонисты проиграли победителям 2 минуты 1,7 секунды, завершив гонку с восемью дополнительными патронами и одним штрафным кругом.

Биатлон

Биатлонистка Миронова впервые завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Мужская эстафета стала заключительной гонкой второго этапа Кубка мира по биатлону. В Хохфильцене сборная России завоевала четыре медали. В субботу Александр Логинов получил серебро в гонке преследования, а женская сборная финишировала второй в эстафете. Днем ранее Логинов и Светлана Миронова завоевали бронзовые награды в спринте.

Следующий этап Кубка мира пройдет во французском Анси. В программе соревнований запланировано шесть гонок: спринт, гонка преследования и масс-старт среди мужчин и женщин.