Россия обыграла Финляндию и заняла второе место на Кубке «Первого канала»

162Взгляды

Заключительный матч российского этапа Еврохоккейтура проходил на «Газпром Арене», домашнем стадионе футбольного клуба «Зенит»

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Финляндии в матче третьего тура Кубка «Первого канала». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Обе шайбы в составе сборной России забросил нападающий московского ЦСКА Антон Слепышев. Он открыл счет в матче на 1-й минуте и оформил дубль за две минуты до окончания третьего периода.

Матч России и Финляндии проходил на «Газпром Арене», домашнем стадионе футбольного клуба «Зенит». По данным организаторов, хоккейный матч посетили 67 877 зрителей.

В предыдущих матчах Кубка «Первого канала», проходивших в Москве, сборная России уступила Швеции 3:4 и по буллитам переиграла Чехию со счетом 4:3.

По итогам второго этапа Еврохоккейтура российская команда набрала пять очков и заняла в турнирной таблице второе место. Победителем Кубка «Первого канала» стала Швеция, набравшая шесть очков. Финляндия с четырьмя баллами стала третьей, а Чехия набрала три очка и заняла четвертое место.