Баскетбол

Россия – Швеция: Онлайн-трансляция хоккейного полуфинала Олимпиады-2022

389Взгляды

В пятницу, 18 февраля, в Пекине в 16:10 по московскому времени начнется второй полуфинал в мужском хоккейном турнире Олимпийских игр. Сборная России проведет матч с командой Швеции. “МК” ведет онлайн-трансляцию этого события.

Итак, для хоккейной России начинается настоящая Олимпиада. До этого были групповой раунд и не самый сильный соперник в плей-офф (Дания). Теперь предстоит испытание Швецией, которая в 1/4 финала в блестящем стиле одолела Канаду – 2:0. Да, НХЛ-овцы снова на Игры не приехали, а значит, “Кленовые листья” не так сильны, как могли бы быть в противном случае. Но все равно у канадцев отличная команда, и так уверенно ее обыграть – дорогого стоит. Это к тому, что у России сегодня невероятно сильный соперник.

Россия же начала этот турнир вяловато. Команда Алексея Жамнова победила со счетом 1:0 Швейцарию, а затем со счетом 2:0 Данию. В последнем не решающем матче россияне уступили в овертайме чехам – 5:6. Зато Россия вышла в четвертьфинал с первого места. А там уже разобралась с той же Данией – 3:1.

В финал, кстати, уже вышла команда Финляндии. Суоми выиграли у Словакии со счетом 2:0.