e69c8ca6f4dc17acc0e5059a9865b2f8
Лыжный спорт

Российские лыжники заняли 2-е и 3-е места в масс-старте на «Тур де Ски»

390Взгляды

На финише гонки с общего старта россияне Александр Большунов и Сергей Устюгов уступили норвежцу Йоханнесу Клэбо

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо одержал победу в гонке с общего старта классическим стилем на этапе «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

На финише забега он на 0,7 секунды опередил россиянина Сергея Устюгова, который занял второе место. Александр Большунов, который финишировал третьим, проиграл победителю одну секунду.

По итогам масс-старта лидерство в общем зачете «Тур де Ски» сохранил Большунов. Клэбо идет вторым с отставанием 18 секунд. Третье место занимает Устюгов, который проигрывает Большунову 21 секунду.

До финиша многодневки «Тур де Ски» спортсменам осталось пройти две гонки. Оба забега также пройдут в Валь-ди-Фьемме. 4 января спортсмены пробегут спринт классическим ходом, а 5 января — финальную 10-километровую гонку с общего старта.