8148181bcd75e25b0c21d86f3031b460
Лыжный спорт

Российские биатлонисты заняли последнее место на «Рождественской гонке»

311Взгляды

Матвей Елисеев и Екатерина Юрлова-Перхт показали десятый результат в масс-старте

Масс-старт в рамках «Рождественской гонки» завершился победой итальянских биатлонистов Доротеи Вирер и Лукаса Хофера. Гонка традиционно проходит в конце декабря на футбольном стадионе «Фелтенс-Арена» в немецком Гельзенкирхене.

На 4,5 секунды от победителей отстали объявившая о завершении карьеры Лаура Дальмайер и Филипп Наврат, представляющие Германию. Третьими стали украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный, отставшие на 12 секунд.

Россияне Матвей Елисеев и Екатерина Юрлова-Перхт заняли последнее, десятое место в масс-старте. Они проиграли итальянскому дуэту на 1 минуту 43,9 секунды.

Биатлон

Ноль медалей и неясность с составом. Что происходит в российском биатлоне

«У меня лыжа в ограждение попала, я там застрял сильно. Мужчина за ограждением помог, открепил лыжу, передал через забор — очень неприятный момент. Пока не успел успокоиться, сильно меня выбило это падение», — заявил Елисеев в эфире «Матч ТВ».