«Реалу» грозит техническое поражение в матче Примеры с «Хетафе» — СМИ

79Взгляды

«Хетафе» подал протест в комитет по соревнованиям Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) на результат матча 34‑го тура Примеры против мадридского «Реала», сообщает As.

Встреча прошла 13 мая в Мадриде и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 1:0. Гол на 70‑й минуте забил Асенсио.

«Хетафе» считает, что на 84‑й минуте матча во время замены полузащитника «Реала» Эдуардо Камавинги на Альваро Одриосолу произошло нарушение правил. Главный тренер мадридцев Карло Анчелотти изначально планировал заменить Марко Асенсио. Футболисты поприветствовали друг друга у боковой линии, Одриосола выбежал на поле, а Асенсио остановился у боковой линии. В этот момент Камавинга запросил замену и в итоге именно он оказался на скамейке запасных, а Асенсио остался на поле.

Согласно правилам, замены вступают в силу, когда запасной выходит на поле для игры. С этого момента ушедший с поля игрок становится замененным, а запасной становится игроком, так что игра может возобновиться. Однако, поскольку Асенсио не покинул поле, судейская бригада не поняла, что замена была произведена. «Хетафе» изучил видео эпизода и решил подать жалобу.

Если комитет RFEF решит, что «Реал» допустил ошибку, «Хетафе» может быть присуждена победа со счетом 3:0. Также подобное нарушение влечет за собой штраф в размере от 6 тысяч до 9 тысяч евро.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Реал» (71 очко) занимает второе место, «Хетафе» (34) идет 18‑м.