«Медведев был стабильнее и надежнее» — Янчук о победе россиянина над Зверевым

36Взгляды

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал победу россиянина Даниила Медведева над немцем Александром Зверевым в рамках четвертого круга турнира в Риме, отметив, что первая ракетка России был стабильнее и надежнее в этом матче.

Во вторник Медведев обыграл Александра Зверева в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Риме — 6:2, 7:6 (7:3).

— Зверев мог и первый сет играть на равных, но Медведев полностью доминировал. Даниил, как я и рассчитывал, был стабильнее и надёжнее. Зверев при обмене ударами мог перебить 10–12 раз, Медведев же мог отбить 15–20 раз. У Медведева был запас прочности. Это вынуждало Зверева искать более острые приёмы, удары. Из‑за этого появлялись ошибки. Саша пытался выходить к сетке, но был в проигрыше, так как не мог взломать оборону Даниила.

У Медведева произошёл какой‑то инцидент с судьёй, а потом он расстроился на своей подаче. Судьба второго сета [вроде бы] была предрешена — повёл 4:3 и подавал. Он должен был взять свой гейм и повести, но почему‑то с 40:0 отдал все мячи и гейм. И всё равно речь шла только о том, чтобы выиграть один сет. Медведев был немного быстрее в игре, надёжнее. Он закономерно победил. У Зверева не было реальных шансов, — приводит слова Янчука «Чемпионат».

Следующим соперником россиянина будет немец Янник Ханфман, переигравший Андрея Рублева.