“ПСЖ” обыграл “МЮ” благодаря дублю Неймара

170Взгляды

В одном из центральных матчей среды в Лиге чемпионов “ПСЖ” победил на выезде “МЮ” со счетом 3:1. Героем встречи стал Неймар, оформивший дубль.

Видимо, на футболистов парижской команды подействовала публичная критика со стороны Томаса Тухеля. Рулевой французского клуба в преддверии выезда в Англию пожурил своих подопечных за матч против “Бордо” (2:2), обвинив их в отсутствии серьезности.

Впрочем, на “Олд Траффорд” картина была совсем иной. Гости довольно быстро открыли счет: уже на шестой минуте отличился Неймар. Однако “МЮ” еще до перерыва огорчил парижан усилиями Маркуса Рэшфорда.

И все же класс игроков “ПСЖ” сказался. После перерыва они забили два мяча: отличились Маркиньос и все тот же Неймар. В промежутке между этими голами “красные дьяволы” остались в меньшинстве после удаления Фреда.

В другом матче группы H “Лейпциг” в драматичной борьбе одолел на выезде “Истанбул Башакшехир” – 4:3. Хозяева сравняли счет на 85-й минуте, однако уже в компенсированное время гол Александра Серлота принес немецкой команде важнейшую победу.

Перед последним туром в этой группе сразу у трех клубов по девять очков – “МЮ”, “ПСЖ” и “Лейпциг”. В следующий вторник немцы примут “МЮ”, а парижане – “Истанбул”.

В остальных сегодняшних матчах были зафиксированы следующие результаты: “Севилья” – “Челси” – 0:4, “Ювентус” – “Динамо” Киев – 3:0, “Ференцварош” – “Барселона” – 0:3.