Баскетбол

«Портленд» и «Мемфис» сыграют в стыковых матчах за 8-е место, «Финикс» остался непобедимым в Орландо

210Взгляды

Состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата НБА.

«Портленд» вырвал победу у «Бруклина» со счетом 134:133.

Главным героем встречи стал разыгрывающий Дэмиан Лиллард, который провел на паркете 44 минуты. Он набрал 42 очка и отдал 12 передач.

25 очков добавил защитник Си Джей Макколлум. Дабл-дабл на счету центрового Юсуфа Нуркича — 22 очка, 10 подборов.

В стане «Нетс» самым результативным стал Карис Лаверт (37 очков).

В другом матче «Финикс» разобрался с «Далласом» — 128:102.

Атакующий защитник «Санс» Девин Букер отметился 27 очками при 11 из 20 попаданий с игры. 16 очков со скамейки добавил форвард Дарио Шарич.

По 15 очков набрали Кэмерон Джонсон и Кэмерон Пэйн.

В составе «Мавс» дабл-дабл на свой счет записал центровой Бобан Марьянович (18 очков и 20 подборов). Лука Дончич отыграл всего 13 минут и набрал 18 очков.

«Финикс» прошел отрезок после возобновления с результатом 8-0 и стал единственной командой, которая не проигрывала в Орландо.

Еще в одной встрече «Мемфис» добился победы над «Милуоки» — 119:106.

Защитник Диллон Брукс настрелял 31 очко, попав 12/18 с игры. Центровой Йонас Валанчюнас собрал трипл-дабл из 26 очков, 19 подборов и 12 ассистов.

Джа Морант также оформил трипл-дабл (12 очков, 13 подборов, 10 передач).

«Бакс» играли без своего лидера Янниса Адетокунбо, который был дисквалифицирован. В его отсутствие центровой Брук Лопес стал самым результативным игроком (19 очков).

Отметим, что эта победа позволила «Гриззлис» остаться на 9-й позиции и принять участие в плей-ин, где им придется сыграть с «Портлендом», который занял 8-ю строчку. «Санс» несмотря на стрик из 8 побед не смог пробиться на две спасительные позиции.

«Трэйл Блэйзерс» будет достаточно одной победы в двух встречах для того, чтобы обеспечить себе последнюю путевку в плей-офф. «Мемфис» должен выиграть оба матча.

Первая стыковая встреча будет сыграна в грядущую субботу.

НБА. Регулярный чемпионат

«Мемфис Гриззлис» (Мемфис)  — «Милуоки Бакс» (Милуоки)  — 119:106 (22:21, 38:29, 33:24, 26:32)

«Финикс Санс» (Финикс)  — «Даллас Маверикс» (Даллас)  — 128:102 (36:25, 40:32, 28:22, 24:23)

«Юта Джаз» (Солт-Лейк Сити)  — «Сан-Антонио Сперс» (Сан-Антонио)  — 118:112 (41:24, 20:26, 26:27, 31:35)

«Бруклин Нетс» (Бруклин)  — «Портленд Трэйл Блэйзерс» (Портленд)  — 133:134 (31:31, 36:42, 37:24, 29:37)

«Орландо Мэджик» (Орландо)  — «Нью-Орлеанс Пеликанс» (Новый Орлеан)  — 133:127 (34:31, 43:30, 22:26, 34:40)