Суббота, 27 апреля, 2024

“Питтсбург” в овертайме уступил “Филадельфии”

78Взгляды

© AFP 2020 / Andre Ringuette/Freestyle PhotoХоккеисты “Филадельфии”

“Питтсбург Пингвинз” в овертайме потерпел поражение от “Филадельфия Флайерз” в первом выставочном матче НХЛ перед возобновлением сезона.

Встреча, прошедшая во вторник в Торонто, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу “Филадельфии”. В составе победителей шайбы забросили Шон Кутюрье (12-я минута), Кевин Хэйс (20) и Скотт Лоутон (63). У “Питтсбурга” отличились Конор Шири (6) и Джейсон Цукер (57). Форвард “Пингвинз” Евгений Малкин и защитник “Флайерз” Иван Проворов сделали по передаче.

Перед матчем хоккеисты команд встали вместе во время исполнения гимна в знак солидарности в борьбе с социальной несправедливостью, расизмом и ненавистью.

Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи будут проводиться в двух городах – Торонто и Эдмонтоне.