“Питтсбург” победил “Рейнджерс”. Малкин обогнал Лемье по числу матчей за клуб в НХЛ

57Взгляды

ОписаниеЕвгений Малкин© AP Photo/Charles KrupaЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 31 января. "Питтсбург" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме со счетом 5:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

На эту темуШайба Овечкина принесла "Вашингтону" победу в овертайме матча НХЛ против "Бостона"

В составе хозяев отличились Брендан Лемье (14-я минута), Кевин Руни (28), Крис Крайдер (31) и Артемий Панарин (37). У гостей шайбы на счету Джейсона Цукера (8), Брэндона Танева (20), Каспери Капанена (30), Джейка Гюнцеля (50) и Сидни Кросби (63).

Российский нападающий Панарин набрал 9 очков (4 гола + 5 передач) в восьми матчах нынешнего сезона. Его одноклубник форвард Павел Бучневич отдал одну результативную передачу и набрал 7 очков (2+5) за восемь игр. Голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 29 бросков из 34 по своим воротам.

В составе гостей голевой передачей отметился российский нападающий Евгений Малкин, он набрал 4 очка (1+3) за девять матчей. Малкин провел свой 916-й матч за клуб в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Россиянин вышел на чистое второе место по этому показателю, обогнав канадца Марио Лемье, который является владельцем "Питтсбурга". Лидером по числу игр за команду является Кросби – 993.

"Питтсбург" занимает четвертое место в таблице Восточного дивизиона с 11 очками после девяти матчей, "Рейнджерс" идут на последнем, восьмом месте с 6 очками в восьми играх. Следующий матч команды проведут в Нью-Йорке 2 февраля.