Овечкин вышел на 7-е место в истории НХЛ по заброшенным шайбам и на 4-е место по победным голам

86Взгляды

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостон Брюинз»  — 4:3. Капитан столичного клуба забил в овертайме.

Этот гол стал для Овечкина 708-м в рамках регулярных чемпионатов. По данному показателю он вышел на 7-е место в истории НХЛ, сравнявшись с Майком Гартнером.

Следующим ориентиром для форварда является Фил Эспозито — 717 заброшенных шайб. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, у которого в активе 894 гола.

Овечкин также вышел на чистое четвертое место в истории лиги по победным голам – 111. Лидером в этом рейтинге является Яромир Ягр — 135. Далее следуют Горди Хоу (121) и Фил Эспозито (118).