Суббота, 27 июля, 2024

Панарин вошел в тройку лучших бомбардиров сезона в НХЛ – Российская газета

39Взгляды

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин набрал два очка в матче против "Чикаго" и вошел в тройку лучших бомбардиров нынешнего регулярного чемпионата НХЛ.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт05.01.2024 10:23Поделиться

Панарин вошел в тройку лучших бомбардиров сезона в НХЛ

Максим ДомчевРоссийский нападающий “Нью-Йорк Рейнджерс” Артемий Панарин набрал два очка в матче против “Чикаго” и вошел в тройку лучших бомбардиров нынешнего регулярного чемпионата НХЛ.AP Photo/Tony Gutierrez

Панарин открыл счет на 13-й минуте встречи, забросив свою 24-ю в сезоне шайбу. После перерыва Крис Крайдер закрепил успех “рейнджеров”, но экс-хоккеист команды Колин Блэквелл незадолго до перерыва отыграл одну шайбу.

В заключительном периоде Джейкоб Труба и Джимми Веси установили окончательный результат – 4:1. Панарин также записал на свой счет голевую передачу.

Всего в 37-ми матчах нынешнего регулярного чемпионата на счету российского форварда стало 53 очка (24 шайбы и 29 голевых передач). По набранным очкам он делит третье место в списке лучших бомбардиров с чешским форвардом “Бостона” Давидом Пастрняком.

Лидирует же другой россиянин – Никита Кучеров из “Тампы-Бэй”, на счету которого 64 очка (27 шайб и 37 передач).