Овечкин лидирует в споре снайперов и бомбардиров нынешнего сезона НХЛ

110Взгляды

Минувшей ночью “Вашингтон” на своей площадке принимал “Виннипег”. Гости открыли счет в самом начале встречи после точного броска Кайла Конора. Вскоре “Виннипег” вел уже со счетом 2:0 после гола Коула Перфетти.

На перерыв команды ушли при счете 2:1. После роскошной передачи партнера Александр Овечкин расстрелял ворота.

Во втором периоде броском от синей линии счет сравнял российский защитник “столичных” Дмитрий Орлов.

Белорус Алексей Протас вывел “Вашингтон” вперед, но Пьер-Люк Дюбуа перевел игру в овертайм. Победу “Вашингтону” принес Том Уилсон, отличившийся после передачи Евгения Кузнецова.

После этой встречи Овечкин вышел в лидеры среди бомбардиров и снайперов нынешнего сезона. На счету россиянина 55 очков (27 шайб и 28 передач). Он на одно очко опережает Леона Драйзайтля из “Эдмонтона” и на два его партнера Коннора Макдэвида.

В споре снайперов у Овечкина 27 шайб, а у Драйзайтля – 26.