Баскетбол

Александр Овечкин обогнал Модано в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

138Взгляды

Форвард набрал 1375 очков в 1237 играх и обошел в списке бомбардиров Майка Модано, на счету которого 1374 очка в 1499 матчах.

Сегодня в Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме победил «Виннипег Джетс». Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки.

В составе «Вашингтона» первую шайбу в матче на 17-ой минуте забросил российский нападающий Александр Овечкин. Форвард набрал 1375 очков в 1237 играх и обошел в списке бомбардиров Майка Модано, на счету которого 1374 очка в 1499 матчах.

После этого гола Овечкин занял 24-е место в истории Национальной хоккейной лиги по этому показателю. На 23-м месте располагается Бретт Халл, на счету которого 1391 очко.

Этот гол позволил Овечкину возглавить Овечкину список лучших бомбардиров НХЛ сезона-2021/22. На его счету 55 (27+28) очков, он опередил форварда «Эдмонтона» Леона Драйзайтля 54 (26+28) очков.

Помимо прочего, в составе хозяев отличились: Орлов, Протас и Уилсон, который забросил победную шайбу на первой минуте овертайма. В составе гостей ворота соперника поразили Коннор, Перфетти и Дюбуа.