Определились участники полуфиналов плей-офф КХЛ на Западе

82Взгляды

В рамках четвертьфиналов СКА на своей площадке принимал минское "Динамо". Основное время завершилось вничью – 3:3, причем хозяева ушли от поражения в конце встречи. А в овертайме Антон Бурдасов принес победу. СКА выиграл серию 4-1.

"Динамо" со счетом 4:3 обыграло "Северсталь" и также завершило серию в свою пользу – 4-1.

Таким образом в полуфиналах конференции сыграют: СКА – "Динамо" и ЦСКА – "Локомотив".

На Востоке "Авангард" выиграл серию у "Автомобилиста" – 4-1. В среду омичи со счетом 3:1 нанесли поражение "Автомобилиисту", в составе которого единственный гол на счету Павла Дацюка. Он стал самым возрастным автором гола в плей-офф КХЛ. На момент заброшенной шайбы форварду исполнилось 42 года и 233 дня.

В то же время "Металлург" переиграл "Барсы" – 5:1. Счет в серии стал 3-2 в пользу клуба из Магнитогорска.