Вторник, 23 апреля, 2024

Миранчук наказал «Милан» и взорвал соцсети. Итальянцы уже принимают Лёшу за своего! Видео

88Взгляды

Вслед за Александром Головиным с его голом за «Монако» порадовать российских болельщиков в этот футбольный уикенд решил и полузащитник «Торино» Алексей Миранчук. Леша забил действующему чемпиону Серии А «Милану» и принес туринской команде домашнюю победу.

Россиянин ворвался в чужую штрафную и вонзил мяч в ворота миланцев с передачи экс-игрока ЦСКА Николы Влашича.

Болельщики «Торино» на седьмом небе от счастья!

«Мы хотим еще!»

Матч 12-го тура с «Миланом» стал для Миранчука шестым в текущем сезоне Серии А, который россиянин проводит в «Торино» на правах аренды. Ранее в свой актив Алексей занес один гол и один ассист, а в матче с «россонери» улучшил свою статистику.

Миранчук вышел на игру с «Миланом» на позиции инсайда при схеме 3-4-2-1. На поле с самого начала шла лишь вязкая борьба за каждый квадратный сантиметр газона. В одном из эпизодов Алексей даже получил довольно жесткий удар по ногам от игрока сборной Италии Томмазо Побеги. Счет в матче был открыт на 35-й минуте, но без участия россиянина. Защитник туринцев Коффи Джиджи после подачи со штрафного пробил головой — мяч залетел в ворота от штанги.

Не успел «Милан» отойти от первого гола, как следом получил и второй. На 37-й минуте после выноса голкипера туринцев мяч получил полузащитник «быков» Никола Влашич, известный в России по выступлениям за ЦСКА. Хорват отдал передачу Миранчуку, ворвавшемуся в штрафную «россонери». Леша же в очередной раз продемонстрировал высочайшее мастерство, уверенно подработав мяч правой и нанеся точный удар в дальний угол с левой ноги.

Открыть видео

На 67-й минуте миланцы сократили отставание в счете, однако гол Миранчука в результате стал победным — 2:1. Туринские «быки» у себя дома щелкнули по носу действующих чемпионов Серии А. Особенно приятно, что поучаствовал в этом российский игрок.

Миранчук провел на поле почти на весь матч — тренер заменил его только на 84-й минуте. По итогам встречи россиянин был признан лучшим игроком обеих команд сразу двумя статистическими порталами (WhoScored и SofaScore). Лёша оказался не только исключительно эффективен в атаке (1 удар — 1 победный гол), но и полезен в обороне и прессинге, а этот тактический компонент особенно важен для Ивана Юрича.

От игры Алексея пришли в восторг не только представители «гранатовой» части Турина, но и многие другие зарубежные болельщики. В соцсетях яркое выступление Миранчука отмечают многие:

NOPE: Да, давать свободу Миранчуку нельзя…

Fabio: Ну что, это лучший матч Миранчука с тех пор, как он в Италии?

Alek: Алексей Миранчук — фантастический игрок. Хотел бы увидеть его в «Ливерпуле» когда-нибудь.

pioetri: К черту всех, кто заявлял, что Миранчук играет в тапочках.

cazzano100: Потрясающая работа. Миранчук, мы хотим еще!

PietroForre: Миранчук — настоящий мастер. Этот русский изящен как итальянец!

• Статический портал назвал Миранчука лучшим игроком матча Серии А «Торино» — «Милан»