Медведев обыграл Тима в финале и стал чемпионом Итогового турнира АТР

156Взгляды

Поделиться

Даниил Медведев. Фото: АТР

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира АТР сезона-2020. В рещающием матче Медведев обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 4:6, 7:6, 6:4.

Финальный матч Итогового турнира продолжался 2 часа 43 минуты. Тим уверенно выиграл первый сет, когда у Медведева никак не получалось наладить свою игру. Однако во второй партии Медведев успокоился и стал методично брать свои подачи и выигрывать длинные розыгрыши. В конце концов на тай-брейке Даниилу удалось взять второй сет и довести игру до решаюзей партии. Ключевой момент произошел в начале третьего сета, когда Медведеву удалось сделать брейк на подаче Тима. после этого Медведев уже не упускал преимущества и уверенно довел матч до победы.

Медведев впервые в карьере выигрывает Итоговый турнир АТР. В прошлом году он впервые попал на этот турнир, но выступил неудачно. Отметим также, что Медведев стал первым в истории теннисистом, которому во время Итоговокго турнира удалось обыграть соперников, занимающих первое, второе и третье места в рейтинга АТР – Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима.