Кирилл Марченко: «Потасовка в конце матча с «Амуром»? Они хотели переломить игру, начали провоцировать»

79Взгляды

Нападающий СКА Кирилл Марченко прокомментировал победу над «Амуром» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Игра была нелегкая, соперник в хорошей физической форме. У них была серия побед, так что они приехали полностью готовые и заряженные на этот матч. Мы проиграли начало, в первом периоде было мало бросков в створ. В перерыве понимали, что надо переломить игру и исправить всё в свою пользу.

— Показалось, что было совсем другое настроение от того, что вышли на лед вновь «молодежной тройкой»…

— Матч был интересным. Тренеры вернули нас в сочетание, в котором мы играли в прошлом году. Мы соскучились, понимали друг друга на протяжении всего времени. Выйти со своими партнерами, с которыми давно не играл, просто приятно эмоционально. Не то чтобы это лучше или веселее. Но мы условно одного года (Вася чуть младше), всегда вместе общаемся вне льда, было приятно играть. Слава богу, всё получилось.

— Не обидно при этом, что Василий скоро уедет?

— Да, конечно, мы уже шутили и смеялись на эту тему: нас поставили, и Вася уезжает. Но если нас и на следующий матч оставляют вместе, надо брать из этого максимум.

— Многие уже ждали, что в конце матча будет драка стенка на стенку, но ее не случилось. Что спровоцировало то, что команды потолкались после финальной сирены?

— Честно, не могу точно сказать. Может, у хоккеистов «Амура» сдали нервы. Они хотели переломить игру, когда оставалось 2-3 минуты, начали провоцировать. Мы не поддавались на эти провокации. Но в самом конце Вася Подколзин, который у нас такой горячий парень, выскочил, начал разговаривать с ними, после чего случилась небольшая потасовка. Но все всё мирно уладили и разъехались.

Отметим, что Марченко стал автором одного из голов в этой встрече, отличившись в большинстве.

Петербуржцы выиграли 10-й матч подряд у «Амура». Команда продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице Западной конференции (37 очков). «Амур» — 10-й на Востоке (24).

24 ноября СКА дома встретится с «Барысом», дальневосточники 26 ноября сыграют с «Куньлунем».