Лыжный спорт

Лыжник Устюгов завоевал серебро на этапе Кубка мира в Давосе

276Взгляды

Российский спортсмен завоевал первую медаль в текущем сезоне, финишировав вторым в 15-километровой гонке с раздельного старта

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер занял первое место в индивидуальной гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Спортсмен пробежал дистанцию 15 км за 33 минуты 59,3 секунды.

Второе место в гонке занял россиянин Сергей Устюгов. Он отстал от победителя на 19 секунд и впервые в текущем сезоне финишировал на подиуме. Третьим стал выступающий за Швейцарию Дарио Колонья.

В первой десятке по итогам соревнования финишировали еще два российских лыжника. Денис Спицов стал шестым с отставанием 36,3 секунды, а Александр Большунов отстал на 39.8 секунды и занял седьмое место.

Медаль Большунова стала для сборной России единственной в мужских и женских соревнованиях на этапе в Давосе. Всего на первых трех этапах Кубка мира россияне завоевали два золота, два серебра и одну бронзу.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в словенской Планице. В программе соревнований спринтерская гонка и командный спринт свободным стилем.