Суббота, 21 сентября, 2024

“Лацио” выиграл девятый матч подряд в чемпионате Италии

156Взгляды

© REUTERS / DANIELE MASCOLOИгроки ФК “Лацио”

Футболисты римского “Лацио” одержали девятую победу подряд в рамках чемпионата Италии, обыграв на выезде “Брешию” в матче 18-го тура серии А.

Встреча, прошедшая в Брешии в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл на 18-й минуте Марио Балотелли, но затем форвард римлян Чиро Иммобиле оформил дубль (42 – с пенальти, 90). Хозяева доигрывали встречу в меньшинстве после удаления Андреа Чистаны на 40-й минуте.

Беспроигрышная серия “Лацио” в чемпионате Италии длится уже 12 матчей. Римляне набрали 39 очков и идут на третьем месте в таблице серии А, отставая от делящих лидерство “Интера” и “Ювентуса” на три балла. “Брешия” (14 очков) занимает 18-ю строчку.

Иммобиле забил 19 голов в 17 проведенных матчах чемпионата страны в нынешнем сезоне и возглавляет бомбардирскую гонку, опережая ближайшего преследователя Ромелу Лукаку на 7 мячей.