«Коламбус» с Гавриковым и Григоренко обыграл «Детройт»

76Взгляды

«Коламбус» на выезде переиграл «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Исход противостояния решился в третьем периоде, когда в воротах «красных крыльев» менее чем за две минуты побывало две шайбы.

В составе «Блю Джэкетс» выходил форвард Михаил Григоренко, который провел на льду около 16 минут и отметился двумя бросками и голевой передачей на Дюбуа. Его партнер по команде защитник Владислав Гавриков отыграл более 19 минут и получил двухминутный штраф за подножку.

Форвард «Ред Уингз» Владислав Наместников получил более 13 минут игрового времени, за которое хоккеист смог один раз бросить и однажды заблокировал бросок соперника.

Нападающий получил небольшое повреждение в третьем периоде, ему в лицо после рикошета попала шайба. Наместников на время покинул лед, но затем смог продолжить игру.

«Детройт» занимает шестую строчку в Центральном дивизионе, «Коламбус» — пятый.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Голы: Райан, 7:00. Манта, 59:55. — Бьоркстранд, 35:11. Тексье, 45:10. Дюбуа (Григоренко), 46:26.