Капризов обновил еще один рекорд “Миннесоты”

121Взгляды

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" принимал "Миннесоту". Гости открыли счет в первом периоде. В комбинации с участием Кирилла Капризова и Виктора Раска точку поставил Матc Цуккарелло.

Во втором периоде хозяева сравняли счет после броска Ти Джей Комфера, но этим только еще сильнее раззадорили соперника. До перерыва в воротах "лавин" побывали еще две шайбы. Отличились Зак Паризе и Маркус Фолиньо.

Начало третьего периода снова принесло удачу "Колорадо". Назим Кадри сократил отставание до минимума, но Райан Хартман с передачи Капризова, а затем и Нико Штурм, оформивший дубль, сняли все вопросы о победителе – 6:2.

23-летний россиянин в этой встрече установил уникальное достижение. Никому из новичков "Миннесоты" ранее не удавалось набирать более одного очка в трех матчах подряд. Всего на счету Капризова – 15 очков. Он забросил 4 шайбы и 11 раз ассистировал партнерам.