Фигурное катание

«Йокерит» одержал одиннадцатую победу подряд в КХЛ

111Взгляды

Поделиться

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) финский «Йокерит» обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 4:1, одержав 11-ю победу подряд.

Счет на 13-й минуте открыл белорус Владислав Кодола, воспользовавшись численным преимуществом, и выведя гостей вперед. Однако Теему Турунен через пять минут сравнял счет. Дубль в составе победителей оформил Ииро Пакаринен. По два очка набрали Брайан О’Нилл (1+1) и Отто Лескинен (0+2).

Брайан О’Нилл набирает очки в восьмом матче подряд, для Томми Кивисте результативной по очкам стала 4-я игра кряду.

Серия белорусского вратаря «Северстали» Константина Шостака прервалась на отметке 80 минут 12 секунд.

Финский клуб идет вторым в Западной конференции турнирной таблицы КХЛ: после 13 игр у него 22 очка, столько же, сколько у лидирующего московского «Динамо», сыгравшего на один матч меньше.

Следующий матч «Йокерит» проведет в гостях против «Трактора» 4 октября, «Северсталь» же на выезде сыграет с московским «Спартаком» 3 октября.

Континентальная хоккейная лига.

Регулярный чемпионат.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Голы: Кодола, 12:02 (0:1-бол); Турунен, 17:07 (1:1-мен); Пакаринен, 23:34 (2:1-бол); Пакаринен, 52:32 (3:1-бол); О’Нилл, 57:33 (4:1).