picture 536

«Интер» проиграл «Барсе» и не вышел в плей-офф Лиги чемпионов

picture 536
141Взгляды

Миланский «Интер» потерпел домашнее поражение от «Барселоны» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Гризманн исполнил передачу с правого фланга атаки во вратарскую «Интера», где Видаль в борьбе с Годином сумел протолкнуть мяч на Карлеса Переса, а тот ударом с близкой дистанции уверенно поразил ворота.

На 44-й минуте миланцы отыгрались. После длинной передачи из глубины поля Лаутаро Мартинес сбросил мяч в центральной зоне у чужой штрафной на Лукаку, а тот в касание нанес удар и с небольшим рикошетом от защитника мяч залетел в ближний угол ворот.

А на 86-й минуте Фати здорово обыгрался в стеночку с Суаресом в центральной зоне у чужой штрафной и нанес удар точно в дальний нижний угол ворот «Интера».

Из данного квартета с первого места в плей-офф ЛЧ квалифицировалась «Барселона». «Интер» с 7 очками стал третьим и сыграет в Лиге Европы.

Лига чемпионов. Группа F
«Интер» (Италия) — «Барселона» (Испания) — 1:2 (1:1)
Голы: Перес, 23 (0:1). Лукаку, 44 (1:1). Фати, 87 (1:2)«Интер»: Ханданович, Годин, Шкриньяр, де Фрай, Д`Амброзио (Политано, 75), Валеро (Эспозито, 77), Брозович, Весино, Бираги (Лазаро, 69), Лукаку, Мартинес«Барселона»: Нету, Юмтити, Лангле, Тодибо, Ваге, Ракитич (де Йонг, 63), Аленья, Видаль, Фирпо, Гризманн (Суарес, 62), Перес (Фати, 85)Предупреждения: Лангле, 35. Валеро, 45+1. Фирпо, 49. Эспозито, 90+2. Годин, 90+4