Игрок “Сибири” Чесалин назвал причину поражения в игре со “Спартаком”

146Взгляды

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч “Сибирь” – ЦСКА

Хоккеисты “Сибири”, наверное, решили после победы над казанским “Ак Барсом”, что они суперзвезды, в итоге это привело к разгромному поражению от московского “Спартака”, заявил после встречи регулярного чемпионата КХЛ форвард новосибирской команды Евгений Чесалин.

Встреча “Сибирь” – “Спартак” прошла в Новосибирске в среду и завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей, одержавших четвертую победу подряд. Перед игрой со “Спартаком” “Сибирь” 21 декабря переиграла на выезде “Ак Барс” со счетом 3:0.

"Пока я не понимаю, что произошло. Нет объяснения 0:5. Но такое бывает. Наверное, после победы над "Ак Барсом" мы подумали о себе как о суперзвездах. Мы не играли в тот хоккей, который приносит результат. Черновой работы вообще не было! Искали какие-то пасы, хотя у нас простой хоккей. Начинали атаку не с подставки, а с паса. Никак не перестроились ни после первого периода, ни после второго. Ни после второй, ни после пятой шайбы мы не останавливались, потому что понимали: всё переносится на следующий матч", – приводит слова Чесалина официальный сайт КХЛ.

Защитник “Сибири” Александр Логинов, в свою очередь, отметил, что игра со “Спартаком” получилась для “Сибири” худшей в нынешнем сезоне.

“Думаю, что матч со “Спартаком” – худший в сезоне. В первом периоде ещё более-менее правильно играли, по счёту. Но во втором периоде допустили много ошибок в своей зоне, стали терять игроков, проиграли пятак. Отсюда и результат. Не могу этого объяснить, все команды находятся в равных условиях, но сегодняшний матч просто выпал из всего чемпионата. Саюстова и Пелтола нам как лидеров не хватает, но есть и другие ребята в команде, готовые к этой роли”, – сказал Логинов.