«Динамо» прервало шестиматчевую победную серию ЦСКА в КХЛ

162Взгляды

Армейский клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции

Московское «Динамо» в столичном дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ победило ЦСКА. Состоявшая на «ЦСКА Арене» встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «бело-голубых».

Динамовцы вышли вперед на 29-й минуте. Численное преимущество реализовал Дмитрий Яшкин, выступающий за сборную Чехии. Нападающему ассистировали Иван Бачаров и Вадим Шипачев.

На 51-й минуте словацкий защитник «Динамо» Михал Чайковски удвоил преимущество своей команды. Он точно бросил от синей линии после того, как Яшкин выиграл вбрасывание в чужой зоне.

В концовке третьего периода главный тренер ЦСКА Игорь Никитин заменил шведского вратаря Ларса Юханссон на шестого полевого игрока. За девять секунд до финальной сирены пустые ворота армейцев поразил Яшкин, оформивший дубль.

Поражение прервало шестиматчевую победную серию ЦСКА. В рамках этой серии армейцы переиграли динамовцев Москвы (2:1), Минска (5:2) и Риги (4:1), а также петербургский СКА (1:0), подольский «Витязь» (6:1) и магнитогорский «Металлург» (3:2).

ЦСКА с 59 очками остался лидером Западной конференции. СКА отстает от команды Никитина на один балл. «Динамо», набрав 53 очка, укрепилось на третьей строчке.

Пас Дацюка одной рукой, две драки и шутка Мозякина. Лучшие моменты КХЛ

В прошлом сезоне ЦСКА впервые стал победителем Кубка Гагарина. В финальной серии плей-офф армейский клуб выиграл четыре матча подряд в серии с омским «Авангардом».