Хет-трик Айафалло в ворота «Аризоны» прервал серию из пяти поражений «Лос-Анджелеса»

156Взгляды

«Аризона» на своем льду уступила «Лос-Анджелесу» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

После трех периодов счет в игре был равным — 2:2. Ник Шмальц и Кристиан Дворак забили за хозяев, в составе «Кингз» две шайбы забросил Алекс Айафалло. В овертайме нападающий «Лос-Анджелеса» забил свой третий гол в матче и принес гостям первую победу после пяти проигрышей.

За победителей в матче принял участие российский форвард Николай Прохоркин, в составе «Аризоны» в третьем звене на лед выходил защитник Илья Любушкин.

В турнирной таблице Западной конференции «Лос-Анджелес» остается на последнем месте. В свою очередь «Койотис» потерпели четвертое поражение кряду и занимают седьмое место.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Шмальц, 31:22. Дворак, 39:04. — Айафалло, 8:37, 57:06, 60:24.