Хачанов проиграл Синнеру в полуфинале турнира в Мельбурне

342Взгляды

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в финал турнира Great Ocean Race Open в Мельбурне.

В полуфинале россиянин в трех партиях уступил итальянцу Яннику Синнеру.

В первом сете соперники уверенно держали свою подачу, но в последних геймах обменялись брейками и разыграли победу на тай-брейке, где сильнее оказался Синнер. Далее Хачанов сравнял счет по партиям, выиграв второй сет со счетом 6:4.

Третью партию Хачанов начал неудачно, проиграв итальянцу гейм на своей подаче. Ответный брейк Карен смог сделать только при счете 4:5. Это позволило россиянину продолжить борьбу. Исход матча решился на тай-брейке, где Синнер снова оказался сильнее Хачанова.

Встреча продлилась больше трех часов. На счету победителя 10 эйсов при 3 двойных ошибках. У Хачанова 6 подач навылет и 2 двойные ошибки.

В финале турнира Синнер сыграет против своего соотечественника Стефано Травальи, который ранее обыграл в двух партиях бразильца Тьяго Монтейро.

Турнир ATP. Мельбурн (Австралия). Great Ocean Race Open. Хард. Призовой фонд — 382 575 долларов

Полуфиналы

Янник Синнер (Италия, 4) — Карен Хачанов (Россия, 2) — 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:4)

Стефано Травалья (Италия) — Тьяго Монтейро (Бразилия) — 6:3, 6:4